Как обжаловать запрет на регистрационные действия с изъятым имуществом для муниципальных нужд, наложенный судебными приставами

• г. Северодвинск

Что делать, если судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом в связи с долгом, хотя данное имущество изъято путем выкупа для муниципальных нужд?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1, 4 ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

На основании вышеизложенного, рекомендую обжаловать постановление (в суд или старшему приставу) постановление о наложении запрета на регистрационные действия.