Могут ли после моего закрытия устраивать проверки налоговые органы, органы милиции и прочие?

• г. Пятигорск

Я была индивидуальным предпринимателем. Сейчас закрываюсь, снимаюсь с регистрации. Могут ли после моего закрытия устраивать проверки налоговые органы, органы милиции и прочие? Мои права и обязанности после ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый орган вправе проверить результаты вашей деятельности по вопросам правильности исчисления и уплаты налогов, за три прошедших года, не считая год проверки (ст.87 НК РФ). Т.е. если вы в этом году прекратили деятельность, то в этом же году налоговая может осуществить проверку налоговых периодов 2004-2002 г. Соответственно, в следующем году - 2005-2003 г. С правом налоговых органов на проверку, корреспондирует ваша обязанность предоставить для проверки документы, которые затребует налоговая.

С уважением,