Возможность восстановления авто без участия собственника - доверенность и документы в ГИБДД.

• г. Сыктывкар

Купленное по доверенности авто оказалось снято с учета. Хозяин автомобиля не собирается заниматься восстановлением документов (куда-либо выезжать и т.д.). Какая существует возможность восстановить авто при минимальном его участии? Взять у него заявление на восстановление и вместе с этим заявлением и др. документами обращаться в ГИБДД? Все остальные то права на предоставление его в ГИБДД ведь прописаны в доверенности, выданной им мне? Так ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, любые полномочия по оформлению тех или иных документов можно доверить на основании доверенности. При этом она может быть составлена в простой письменной форме.

С уважением