Если жена изменила мужу, кому отойдет 7-летний ребенок после развода? Виновник развода - жена.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Ребенок это не имущество и термин "Отойдет" к нему не применим.

Ответ на вопрос с кем из родителей проживать несовершеннолетнему ребенку будет давать суд. Такое решение будет вынесено исключительно из интересов ребенка. Суды более склонны признавать проживание ребенка с матерью. Измена и инициатива развода самостоятельно не смогут стать причиной по которой суд изменит свое мнение в Вашу пользу.