Что делать, если трудовой договор не продляют, несмотря на отсутствие сокращения ставки и наличие удостоверения члена участковой избирательной комиссии?

• г. Горнозаводск

Со мной не продлевают трудовой договор, в соответствии со ст.79 ТК РФ в связи с истечением срока его действия, хотя ставка не сокращена, у меня имеется удостоверение члена уч.избир. Комиссии до 18.04.2018 г. как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Действительно срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Отсутствие сокращения ставки на данные отношения не влияют, поскольку основание прекращения договора - ч.2 ст. 77 ТК РФ