Ситуация с алиментами - возможно ли снижение платежей на ребенка, учитывая новорожденного супруга?

• г. Новосибирск

Получаю алименты на ребенка 1/4 от всех доходов. Бывший супруг женился, и в браке у него родился ребенок. Его жена подала на алименты, ей присудили 1/6 часть. Он подал на уменьшение размера алиментов на нашу дочь с 1/4 до 1/6. Средняя з/п его составляет 45000, возможно ли,что суд не снизит алименты нам с 1/4 до 1/6. Ведь у него есть возможность платить и первому ребенку и второму.

Ответы на вопрос (1):

Неважно, что у него высокая зарплата. По закону на 2 детей полагается 1\3 доли заработка (иного дохода). Сверх этого только добровольно.