Семья с разными фамилиями - Считается ли она многодетной?

• г. Новосибирск

Хотелось бы уточнить, считается ли наша семья многодетной? Если мой старший сын от первого брака, двое родились во втором браке. Дети прописаны со мной, но у них разные фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Закон Новосибирской области № 533-ОЗ от 06.10.2010 «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области», расширяет понятие «многодетная семья». Действие Закона распространяется на многодетные семьи, постоянно проживающие, а также временно пребывающие на территории Новосибирской области, и имеющие на иждивении трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, принятых под опеку, пасынков и падчериц) и совершеннолетних детей, если они являются учащимися учебных заведений очной формы обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Кроме того, действие Закона распространяется на приемные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, с учетом родных и приемных.