Как восстановить пособие по уходу за ребенком после блокировки счета по решению суда и вернуть трудовую книжку?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, пособие платить перестали, бывший бухгалтер сказала что счет заблокирован по решению суда. Как мне вернуть трудовую книжку и получать пособие в том же размере, в ФСС объяснили, что при увольнении по собств. Желанию мне будут платить только минималку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Трудовую забирать не надо пока Вы в отпуске. За пособием обратитесь напрямую в ФСС. Основание- статья 13 пункт 4 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"