Как восстановить трудовую книжку и получить пособия по уходу за ребенком после ликвидации предприятия?

• г. Саратов

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ФСС напрямую выплачивал мне детские пособия по заочному решению суда и постановлению от судебных приставов с января 2021 года мне перестали приходить детские пособия. Позвонив в ФСС мне сообщили что предприятие ликвидировано. Мне о ликвидации никто не сообщил. Как мне теперь восстановить трудовую книжку, чтобы пособия выплачивали социальная защита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас должны были предупредить за 2 месяца о ликвидации предприятия. Узнайте у бывшего работодателя, где ваша трудовая. Возможно они все отправили в гос. архив.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ликвидировано, я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет. Запись в трудовой сделана уволена по ликвидации, выходное пособие отказались выплачивать, даже не сообщили о ликвидации, подала в суд на выходное пособие, а из налоговой сообщили, что предприятие не ликвидировано, и что что мне отказано в выходном пособии, судья ничего сделать не может, как быть?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Все положенные пособия не получала. Работодатель уклоняется от уплаты пособий, обращалась в суд, дело передано к судебным приставам, год жду ответа от судебных приставов. В трудовой книжке не прописано что я нахожусь в декретном отпуске. Как правильно уволиться из организации по истечении декретного отпуска. Нужно увольняться по решению суда?

Предприятие ликвидировано, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, мать одиночка. Об ликвидации мне никто не сообщил, сказали меня не нашли хотя есть и телефон и адрес. Ликвидировано предприятие 4 дня назад. Что мне делать. Полагаются какие то выплаты от организации, или нужно в цзн стать за выплатами?

Предприятие ликвидировано как выяснилось уже пол года, я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3 лет. О том что предприятие банкрот и оно ликвидируется меня никто не оповестил. Трудовую книжку мне никто не вернул. Как быть?

У компании финансовые проблемы, декретные выплачивал ФСС (фирма предоставила справки об отсутствии средств). Теперь я в отпуске по уходу за ребенком, компания пособие не платит, денег на расчетном счете нет, налоги тоже не платят. Если компания опять обратится в ФСС, чтобы они выплатиои деньги, мои деньги не пойдут автоматически на оплату налогов? Что можно сделать, чтобы ФСС выплачивал пособие мне напрямую?

Если компания будет ликвидирована, кто мне будет выплачивать пособие? В минимальном размере или как и компания должна была?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Предприятие в котором я работала, объявило о ликвидации и прекратило свое существование. Меня об этом не оповестили и перестали выплачивать детские. Сказали, что вернут трудовую, только тогда когда произойдет ликвидация. В соцстрах отвечают, что будут платить пособие, если принесу трудовую с печатью об увольнении... Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы получать свои декретные пособия.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 10 месяцев, позвонили с работы, сообщили что планируется сокращение по ликвидации, и предложили либо уволиться по соглашению сторон, с выплатой пособий, либо же сократить по ликвидации, предприятие признано банкротом в 2009 г.Вопрос такой какие плюсы и минусы в том и другом увольнении? Какие пособия при сокращении положены?! И если у предприятия не будет денег при сокращении на выплату пособий, это пособие ни соц. защита ни фсс не выплачивают? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие приостановило деятельность, но не хочет ликвидироваться. Детское пособие до 1,5 лет выплачивали с июня по декабрь 2014 года. Сейчас директор позвонила и сказала, что в январе пособия не будет и неизвестно когда будет. Она будет закрывать лицевой счет, чтобы ФСС выплачивало пособия напрямую мне. Момент закрытия счета будет неизвестно сколько длится, т к она еще ждет возмещение из ФСС за прошлые выплаченные мне пособия. Она сказала примерно месяцев 5.Что делать мне в данной ситуации? И кто должен выплачивать мне пособие в течении этих 5 месяцев?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с октября 2014 года. Получаю пособие с ФСС по пилотному проекту. В мае 2015 компания ликвидировалась. 25 сентября в ФСС получила информацию, о том, что компания ликвидирована 25.09. Так как я обратилась в соц. защиту для оформления пособий по уходу за ребенком (т.к. ФСС по ликвидации не платит, платит соц защита), мне необходимо предоставить справку о размере пособия из ФСС. ФСС говорит, что не даст справку пока я не внесу излишне уплаченную сумму пособия (мне заплатили за весь сентябрь, а ликвидировалась компания 25.09, и я должна вернуть им сумму (с 25.09 по 30.09)) И об этом они мне сообщили 16 октября и то потому что я пришла к ним за справкой. Правомерны ли их действия?

В 2009 году, пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, организация, в которой я работала, была ликвидирована. Меня о ликвидации предприятия не предупредили, заявление на увольнение я не писала, трудовую книжку мне не выдали. Сейчас, чтобы восстановить данные о своем трудовом стаже, как мне найти трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение