Бывшая гражданская жена требует взять кредит для погашения своего долга - как поступить?

• г. Вологда

Моя бывшая гражданская жена (совместный ребёнок) попросила взять меня кредит в сбербанке для погашения своего кредита в Русском Стандарте. Платила пол года, а сейчас отказывается. Поставила мне условие, если я не плачу за садик она не гасит кредит. Расписку с неё не брал, но есть телефонный разговор с её условиями. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь. Правовыми методами Вам никто не поможет. Заемщик в Сбербанке Вы, и обязанность гашения кредита в полном объеме лежит именно на Вас. Никакие телефонные разговоры здесь не помогут.