Требование бухгалтера предоставить справки-подтверждения на каждый месяц сессии - правомерное действие или нет?

• г. Пенза

Учусь на заочном отделении, 1 ое высшее образование, работаю в ДОУ. Предоставила заведующей и справку-вызов, и подтверждение, где указано, что я буду проходить сессию с 17.10.2013 по 17.01.2014. Вопрос вот в чём: бухгалтер требует такие справки-подтверждения на каждый месяц сессии, т.е. 3 шт, хотя в том подтверждении, которое я предоставила, ясно указано, что дано оно на 3 месяца. Права ли бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Если по заочной или очно-заочной (вечерней) формам обучения, то должны предоставляться дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка с след. случаях:

для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Исходя из этого, я предполагаю что вы готовитесь к защите диплома или сдаче ГИА, справка должна предоставляться одна на весь срок сессии. Однако, если у вас все же промежуточная атестация, то предоставление такого большого срока сессии должно подтверждаться дополнительными справками, т.е. одна на 30 дней сессии, вторая и третья, причем не факт, что работодатель оплатит вам дополнительные 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Роль справки-подтверждения Добрый день! Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу получила отпускные По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку. Вопрос: 1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п? 2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения. Если да то где в законе данный факт прописан? Спасибо.

После сессии в бухгалтерию предоставила справку вызов и справку подтверждение, мне сказали что не оплатят, так как в справке подтверждение не написано что сессия сдана и нет слова справка-подтверждение.

Была на сессии. Остался 1 долг за сессию. Справку подтверждение принесла на работу. А работодатель требует помимо справки подтверждения еще справку о том, что не имею долгов за сессию. Говорят что если такой справки не принесу, сессию не оплатят. Это законно?

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Я учусь на заочном отделении Института (первое высшее образование) мне прислали справку-вызов (сессия 30 апреля) на работе всё оплатили!

Но в связи с коронавирусом нас переводят на дистанционное обучение! И институт отказывается по окончании сессии выдавать отрывной листок с справки вызов для подтверждении на работу о прохождении сессии. Вопрос: законно это?

Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу, получила отпускные.

По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку.

Вопрос:

1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п?

2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения.

Если да то где в законе данный факт прописан?

Спасибо.

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: Я работаю учителем в школе. Получаю первое высшее образование заочно. Уезжаю на сессию на месяц. Перед тем, как уехать, предоставляю на работе справку-вызов. Приезжаю после сессии, предоставляю справку подтверждение. А вот оплачивают только тогда, когда справка-подтверждение будет доставлена в бухгалтерию, и вот представьте, уехала я 1 января на сессию, приехала 30 января, привезла справку, а они только через месяц выдают мне зарплату за январь, говорят, мы уже начисление сделали, теперь ждите зарплату за январь вместе с зарплатой за февраль. Вот так я без денег остаюсь на месяц. Хотя как изложено в трудовом кодексе, учебный отпуск обязаны оплачивать. А по моему мнению не зависимо от предоставления справки-подтверждения, что был на учебе. Впереди у меня госэкзамены, практика, защита диплома. На все это уйдет 4 месяца. А как тогда бухгалтерия управления образования будет мне оплачивать учебу после 4 месяцев? Правы ли они, поступая так?

Я работаю на железной дороге и заочно получаю первое высшее образование. На сессию поехал без справки вызова (не дали из-за долгов), написал заявление без содержания для прохождения промежуточной аттестации в институте. Саму справку-вызов и справку подтверждения привез после сессии и сдал в отдел кадров, но мне отказываются выплачивать деньги. Правы ли они?

Можно ли получить справку-подтверждение в вузе раньше окончания сессии, но чтобы дата в справке-подтверждении совпадала с датой в справке-вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение