Требование бухгалтера предоставить справки-подтверждения на каждый месяц сессии - правомерное действие или нет?

• г. Пенза

Учусь на заочном отделении, 1 ое высшее образование, работаю в ДОУ. Предоставила заведующей и справку-вызов, и подтверждение, где указано, что я буду проходить сессию с 17.10.2013 по 17.01.2014. Вопрос вот в чём: бухгалтер требует такие справки-подтверждения на каждый месяц сессии, т.е. 3 шт, хотя в том подтверждении, которое я предоставила, ясно указано, что дано оно на 3 месяца. Права ли бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Если по заочной или очно-заочной (вечерней) формам обучения, то должны предоставляться дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка с след. случаях:

для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Исходя из этого, я предполагаю что вы готовитесь к защите диплома или сдаче ГИА, справка должна предоставляться одна на весь срок сессии. Однако, если у вас все же промежуточная атестация, то предоставление такого большого срока сессии должно подтверждаться дополнительными справками, т.е. одна на 30 дней сессии, вторая и третья, причем не факт, что работодатель оплатит вам дополнительные 2 месяца.