Как закрепить метраж комнат при продаже одной из них в трехкомнатной квартире?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос у меня в 3-х комнатной квартире дев доли по 1\2 я хочу продать одну комнату но мне не закрепляют за комнатами метраж что делать и как поступить риэлтор говорит надо делать тех план.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы хотите продать комнату, а не долю в квартире, вам необходимо будет выделять свою долю в натуре, т.е. делить квартиру на комнаты, для этого нужно будет заказывать технический план вместе с вторым дольщиком, затем вносить изменения в кадастр недвижимости, а затем уже можно заключить договор выдела долей в натуре с одновременной продажей своей комнаты.