Непредвиденные проблемы после покупки подержанного автомобиля - неверные данные о предыдущем владельце и потенциальные последствия

• г. Москва

Купил машину б/у, ДКП, получается я по ПТС второй хозяин. Техосмотр и ОСАГО еще не делал.. и случайно обнаружил что Иванов И.И. - предыдущий хозяин, это не тот человек который продал мне машину (социальные сети, редкое ФИО). На тел не отвечает (выключен). Понимаю, что лоханулся... Но чего ожидать? Что машина какая-нибудь хорошо отретуширована (внешне состояние хорошее, 100 км проехал - косяков пока не обнаружил), или что настоящий Иванов впоследствии расторгнет договор - типа он не действителен? ДКП заключался в конторе, будет ли в этом случает считаться виноватым тот кто оформлял договор?.. Получается он оформил по недостоверным данным, т.к. он видел оба паспорта, а я в паспорт хозяина не смотрел ( (..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из Вашего письма получается что Вы купили авто у лица которое не являлось собственником. Теперь вопрос о продавце, может у него была доверенность? НА каком основании он владел и распоряжался? По сути все может быть,я про суд, но авто ведь не в угоне? В какой конторе он заключался, о чем речь, попробуйте обратится сюда, возможно у них есть доверенность.