Можно ли подарить комнату в общежитии с задолженностью и как оформить дарение - необходимые документы и процесс

• г. Ярославль

Скажите могу я подарить комнату в общежитии своей сестре, если по счёту за комм. Услуги, есть небольшая задолженность в размере 4500 рублей. И какие необходимы документы для оформления дарения. А так же интересует сам процесс оформления, это очень долго или достаточно обратиться в нотариальную контору? Заранее благодарен за ответ. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы можете подарить комнату сестре если она приватизирована независимо от наличия задолженности Для оформления договора дарения нотариус не обязателен.