Относятся ли проведенные коммуникации к недвижимости при разделе имущества во время развода?

• г. Москва

Во время брака мною подарен жене земельный участок, который был в моей собственности. Позже на нем за мой счет (все чеки на мое имя) были проведены газ, канализация, поставлен общий забор (чек-взнос в СНТ), а так же построен дом. Год назад развелись. Подскажите, пожалуйста, относятся ли проведенные коммуникации (стоимость, взносы в СНТ) к недвижимости при разделе имущества также, как сам дом?

Ответы на вопрос (1):

Подарки не делятся. Со всего остального, кроме дома, можно взыскать половину стоимости.