Будет ли она претендовать после развода на площадь в новой квартире?

• г. Москва

Будет ли считаться моя квартира собственностью совместно приобретенной с женой (состою в браке), если я разменяю квартиру, находящуюся в совместной собственности с родителями, путем купли-продажи. Приватизирована квартира (которую мы собираемся продавать) до брака. Жена там не прописана. Будет ли она претендовать после развода на площадь в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.35 СКРФ, имущество, приобретенное супругами в период брака признается совместной собственностью супругов. Квартира, приобретенная вами в период брака по возмездной сделке (купля-продажа) будет считаться совместной собственностью супругов.