Вопрос - Смогут ли приватизировать квартиру в Серпухове, если нужно деприватизировать имеющуюся?

• г. Москва

Мой свекр живет в военном городке в подмосковье. У них трехкомнатная приватизированная квартира. Они стоят на очереди на расселение. Сейчас прелагают вариант - двушка в строящемся доме в Серпухове. Но надо деприватизировать имеющуюся квартиру. Смогут ли они приватизировать квартиру в Серпухове?

Ответы на вопрос (2):

Если свекр использовал ранее право на приватизацию, то деприватизация квартиры не дает возможность вновь приватизировать другое жилье.

Единственный вариант- получить жилье, прописать кто-то из родственников, кто не использовал право на приватизацию, приватизировать на этого человека, а потом оформить дарение на имя свекра.

Право на приватизацию согласно Закону РФ "О приватизации жилья" дется только один раз. Поэтому расприватизирован жилье они будут невправе в дальней шем приватизировать другое жилье