Возможно ли оставить опеку на бабушке при добровольном отказе матери от ребенка с сохранением всех льгот

• г. Москва

При добровольном отказе матери от ребенка, могут ли органы опеки и попечительства оставить (ранее оформленную опеку на бабушка) за бабушкой, сохранив при этом все льготы на ребенка.?

Ответы на вопрос (4):

Орган опеки и попечительства вправе это сделать

Добровольного отказа матери от ребенка быть не может. Может быть только лишение родительских прав за неисполнение обязанностей родителя.