Как оформить автомобиль на себя через товарища с генеральной доверенностью, находясь в другом регионе

• г. Уфа

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Сейчас не нужно снимать авто с учета перед продажей. Вы можете заключить договор купли-продажи, сделать отметку в ПТС о продаже авто Вам и перерегистрировать авто на себя по месту Вашего жительства в любом отделении ГИБДД.