С 2000 г. в Санкт-петербурге введена ежемесячная плата за санитарное содержание придомовой территории.

• г. Санкт-Петербург

С 2000 г. в Санкт-петербурге введена ежемесячная плата за санитарное содержание придомовой территории. Правомочно ли это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомочно, и, насколько я знаю, Прокурором Санкт-Петербурга подана по этому поводу жалоба. В частном порядке Вы не сможете этому противостоять - вопрос должен быть решен на уровне города.