Проблемы с оплатой счетов - Управляющая компания ошибочно начисляет платежи за проживание пяти человек в незаселенной квартире

• г. Екатеринбург

Один раз сдали квартиру на три месяца, до этого в ней был зарегистрирован один человек, он то проживал, то не проживал. Соседи обратились в управляющую компанию, сказали, что у нас проживает пять человек, не знаю как они их так насчитали, всего жило два человека, может к ним в гости приходили, но не проживали. Сейчас вообще никто не проживает, а счета приходят за пять человек, появился долг. Как можно пересчитать сумму и имеет ли право Упр. компания считать так, только на заявлении соседей, без акта осмотра и тд, учитывая что в подъезде всего 12 квартир, живут пожилые люди, которым как-то надо проводить свое свободное время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Оплата за коммунальные услуги начисляется из расчета зарегистрированных лиц. Возьмите справку в паспортном столе, выписку из финансового лицевого счета и подайте заявление в управляющую компанию о перерасчете платежей, а при их отказе - обращайтесь с иском в суд.