У меня вопрос: Могу ли я после 6 месяцев требовать отпуск или это по усмотрению руководителя?

• г. Москва

Очень надо знать!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев ст. 122 Трудового кодекса