Какими действиями можно снизить возможный максимальный размер алиментов при подаче на них супругой?

• г. Магнитогорск

Моя супруга подала на алименты на ребенка (8 месяцев) и на себя (имеет пособие в размере 3200). Я получаю заработную плату в размере 10000 и плачу кредит в размере 7300 (справка о заработной плате и кредиту имеется) в месяц, взятый на ремонт нашей общей квартиры. Какой максимально возможный размер алиментов может отсудить у меня супруга на себя и ребенка и на что будет опираться суд (средний уровень дохода в регионе, МРОТ или %% от моих доходов? И какими документами или действиями я могу снизить возможный максимальный размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

алименты на ребенка вне зависимости от вашего кредита будут удерживаться в размере 1/4 от дохода.

Алименты на супругу в твердой денежной форме при этом сумму она указывает сама и должна ее обосновать. тут вы можете предъявить и свои доходы-расходы для снижения алиментов на нее так же учитывается что она сама имеет доход