Скажите пожалуста, она действительно имеет право это сделать?

• г. Москва

Моя мама хочет лишить меня наследства, и завещать все (пока не знаю кому). Причина заключается в том, что на почве паранойи она решила, что мой муж хочет ее извести, там порчу насылает и все такое.

Мы с мужем живем на съемной квартире.

Скажите пожалуста, она действительно имеет право это сделать?

Мы с ней прописаны в трехкомнатной приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваша мать является единственным собственником указанной квартиры, то она действительно вправе распорядится ей в завещании как пожелает. В случае, если при приватизации квартиры Вы в ней проживали и отказались от приватизации, то лишить Вас права ПРОЖИВАНИЯ (не собственности) в этой квартире она не сможет.

С уважением,