Ну неужели никто никогда не встречался с данной проблемой?

• г. Москва

Ну неужели никто никогда не встречался с данной проблемой? ТСЖ перекрыло пешеходную дорогу забором и калиткой с замком, по которой родители водят детей в школу. Документов на землю у ТСЖ нет. Как решются такие вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

Как я понял из Вашего вопроса ТСЖ самозахватом завладело земельным участком и ограничило публичное пользование?

Если так, то Вам необходимо обратиться с завлением собственнику данной земли (скорее всего муниципальное образование) о наличии такого факта, кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском об устранении воспрепятствования законного пользования местом общественного доступа.

С уважением.