Мне же он говорил, что в компьютерах не разбирается, то есть умышленно ввёл меня в заблуждение.

• г. Москва

У меня такая проблема: по объявлению в газете купила компьютер, через день выяснилось, что он не соответствует параметрам, указанным в объявленнии, а именно вместо пентиума-4 оказался пентиум-1!Позвонила по объявлению ёще раз, отвечал автоответчик. Утром позвонила снова, убедилась, что гражданин, продавший компьтер, дома, приехала к нему, но он не открыл мне дверь. От соседей узнала, что он занимается сборкой компьтеров и их продажей. Мне же он говорил, что в компьютерах не разбирается, то есть умышленно ввёл меня в заблуждение. Также скорее всего он не живёт в этой квартире, а лишь работает.

Компьтер был куплен за 5 тысяч руб. По законадательству о купле-продаже, договор о покупке вещи, стоимостью в пределах 5000 рублей, может быть заключён в устной форме. Скажите, пожалуйста, как мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать иск в суд о признании сделки недействительной на основании ст. 179 Гражданского кодекса РФ.

С уважением,