Вопрос о возможности получения компенсации за похоронные расходы, покрытые без участия родственников

• г. Екатеринбург

Зравствуйте! Может ли человек расчитывать на какую либо компенсацию, если похоронил друга и покрыл все расходы по похоронам. А родственники не принимали в этом участия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию с кого получить хотите. Государство никому ничего не компенсирует по расходам, если только умерший не являлся ветераном, заслуженным гражданином или военнослужащим. Но Вы не являетесь родственником поэтому Вам ничего не компенсируют, Вы можете взыскать с родственников умершего, как неосновательное обогащение.