Бывший муж предлагает выплаты по кредитам - что говорит суд и как будет происходить взыскание

• г. Покров

Мой бывший муж должен мне 130 тыс за совместно взятые кредиты, я подала на него в суд, он с долгом согласился и судья предложила нам заключить мировую, но он предлогает выплачивать мне по 3 тыс. в месяц, я несогласна. Если мы не станем заключать мировую то по решению суда как он должен будет отдавать мне эти деньги, если он работает не официально, и выплачивет мне алименты (по алиментам кстати там тоже долг, он то платит, то не платит), он мне говорит что если я не соглашусь на 3000 то приставы будут вычитать с него и ещё меньше.

Ответы на вопрос (1):

Судом будет взыскана вся сумма целиком, вопрос исполнения судебного решения в данном процессе разрешаться не будет. Может случиться так, что если у Вашего супруга нет дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание, то деньги так и останутся взысканными лишь на бумаге.