Возможно ли выселение сожителя, прописанного 15 лет назад, после приватизации квартиры и его отказа от приватизации?

• г. Ижевск

Можно ли выписать сожителя, который был прописан 15 лет назад, а в этом году квартира была приватизирована и он отказался от приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Его можно выселить в судебном порядке и на основании решения суда, ликвидировать регистрацию.

нет нельзя, отказавшись от приватизации, он приобрел пожизненое право пользования квартирой

Дав согласие на приватизацию (так.наз. отказ от приватизации) лицо приобретает право бессрочного пользования данным жилым помещением. Пока он сам добровольно не снимется с учета и не выселится, вы ничего сделать не сможете, даже через суд