Проконсультируйте, по следующему вопросу

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: положена ли командиру авиационно-технического отряда выплата денежной надбавки за командование личным составом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Размеры указанной надбавки, а также порядок ее выплаты определены Инструкцией о порядке выплаты ежемесячной надбавки за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями, утвержденной Приказом Минобороны РФ от 24 января 2002 г. N 33.

В данном приказе есть таблица соответствия штатного звания по замещаемой должности с штатным количеством подчиненного личного состава. В случае, если есть совпадение штатного звания командира АТО с количеством личного состава в подчинении с данными из таблицы, то надбавка положена.

С уважением,