Как решить проблему с пьяной матерью - выселение или продажа моей части квартиры?

• г. Киев

Я проживаю с матерью в 2-комнатной квартире, квартира приватизирована владелец мать, но имеем право владения в равных частях. Мать очень сильно пьет и не платит за квартиру уже год, оплачиваю счета я. Жить в такой обстановке стало невозможно. Как можно выселить мать или продать свою часть (комнату), что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, мать не может быть полным владельцем,если, как Вы пишите владеете в равных частях.

Вы можете обратиться в суд о выделении вам в пользование отдельной комнаты и разделении лицевых счетов, т.е. сделать коммунальной квартирой, а в дальнейшем уже распорядиться ею ( например "подарить" свою комнату...)