Могу ли я выписать его через суд и каков порядок моих действий?

• г. Москва

В 1998 году мы с братом купили однокомнатную квартиру в равнодолевой собственности и прописались. В 2000 году он продал мне свою долю, но остался прописан. В договоре купли-продаже не оговорено, что он обязуется выписаться.

В этой квартире он не проживает в течении 7 лет и неоплачивает комунальные услуги.

Сам выписываться он не хочет. Могу ли я выписать его через суд и каков порядок моих действий?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подготовить и направить в суд по Вашему месту нахождения ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий в пользовании помещением и снятии регистрационного учета

Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь s_tanay@mail.ru