Шантаж и дарственная - Как избежать алиментов и защитить свою квартиру?

• г. Ангарск

Мы с супругом в разводе 6 лет, за год до развода купили квартиру по ипотеке и оформили на меня. Сначала он говорил, что оставляет квартиру дочери, а теперь шантажирует. Если я буду требовать алименты он отсудит 1/2 квартиры. Может оформить дарственную на дочь. Он юрист, а как не требовать алименты, если он может и через 8 лет её отсудить.

Ответы на вопрос (1):

Елена, а иппотека выплачена?