Права приставов на изъятие имущества по решению суда - возможно ли это, если я не проживаю по месту прописки и имущество принадлежит матери, а также наложение ареста на дом родителей, если я там прописан, н

• г. Красногорск

Могут ли приставы изъять имущество по решению суда по месту прописки если по месту прописки я не проживаю и имущества у меня там нет, а принадлежит матери.

И могут ли наложить арест на дом родителей если я там прописан но собственности не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы могут пытаться изымать имущество по месту вашей прописки. Могут пытаться наложить арест на имущество.Если такие действия будут приставами предприняты, то вашей маме следует обратиться в суд с иском.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. В случае, если арест или опись имущества произведены в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчиков привлекаются лицо, чье имущество подлежит конфискации, и соответствующий государственный орган. В случае, если арестованное или включенное в опись имущество уже реализовано, иск предъявляется также к приобретателю имущества.