В трудовых договорах, заключаемых на месте, естественно, никаких оговорок по поводу беременности нет).

• г. Москва

Мой муж находится в служебной командировке в посольстве одной из азиатских стран. Мы с дочерью - с ним. я работаю в консульском отделе посольства по трудовому договору (на месте принятая). сейчас я забеременела, роды будут еще до отъезда в россию, и мне хотелось бы узнать - положен ли мне декретный отпуск, и все выплаты, с ним связанные? (в трудовых договорах, заключаемых на месте, естественно, никаких оговорок по поводу беременности нет). что об этом говорит наше законодательство? Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из смысла норм Главы 53 Трудового кодекса РФ, на Вас, как работника консульского учреждения распространяются все гарантии Трудового кодекса РФ, в том числе и нормы об отпуске по беременности и родам.

С уважением,

Дмитрий