Мы разошлись 5 лет назад. В совместном браке была приобретена квартира, но она приватизирована в его единоличное пользование. | Екатеринбург

Вопрос №282957

Мы разошлись 5 лет назад. В совместном браке была приобретена квартира, но она приватизирована в его единоличное пользование. Могу ли я спустя столько времени подать на раздел имущества и что мне для этого необходимо? Нашей дочке 6 лет. Ранее я не претендовала на данное жилье.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 88ответов: 934
05.10.2005, 16:39

Требовать раздела общего имущества супругов, брак которых расторгнут, возможно ф трехлетний срок исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686788

Работаю официально, ушла в декретный отпуск, ребёнку 4 месяца, но мне все ещё не перечисляют деньги, руководитель каждый месяц просит переписать заявление, мол я не писала, потерялись и т.д куда можно обратится и как я могу получить деньги за 4 месяца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 652ответов: 110 850
13.06.2017, 17:46

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686919

Вопрос такой:

В нашей семье ребенок-инвалид. Могу ли я получить землю под гараж в своём дворе? Если да, то что для этого необходимо? Требуется ли разрешение от служб, чьи коммуникации проходят под землёй? Нормы удаленности от жилых зданий и других сооружений и т.д.

А также, в случае получения земельного участка под строительство гаража имею ли я право поставить туда разборный металлический бокс? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 18:25

Подавайте заявление в местную администрацию о выделении в аренду земельного участка под гараж. Можете поставить легкий гараж типа "тент" или "ракушка" без фундамента, который может быть перенесен в любой время в другое место.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687084

Можно ли обжаловать снятие поощрений в Ик.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 049ответов: 208 349
13.06.2017, 20:05

Можно обжаловать всё что угодно, в том числе и снятии поощрения по месту вашей службы, Но это придется делать только в судебном порядке, а как вы понимаете это конфликт, а в вашей системе конфликты не приветствуется и могут повлиять неблагоприятно на дальнейшее прохождение вашей службы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687269

В 2001 г. был получен диплом с профессией "Машинист дорожных и строительных машин" (машинист экскаватора 4 р. машинист бульдозера 3 р. слесарь ремонтник 4 р.) Так же свидетельство о прохождении обучения на МТЗ-80, ЭО-2621, ДТ-75. Выдано удостоверение тракториста кат. СЕ без особых отметок. Сейчас я прошу их (гостехнадзор) поставить мне отметку машинист бульдозера, а они мне отказывают говорят, что у них (в училище) не было бульдозера и машинист бульдозера 3-го разряда это не бульдозер. Бульдозером считается только от 4-го разряда. Я думаю что они неправы!? Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Никитенков М. Ю.
Юрист г. Омскотзывов: 16ответов: 57
14.06.2017, 07:25

Обращайтесь в Гостехнадзор в письменном виде, получайте официальный отказ. Затем обжалуйте его в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687334

Вчера мною был заказан планшет через сайт компании МТС, получен и оплачен он в офисе МТС. Он не подходит мне по своим характеристикам. Имею ли я право сдать его обратно или обменять с доплатой? И если да,то на какие статьи мне ссылаться при разговоре с менеджером?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 454ответов: 329 002
13.06.2017, 19:35

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 684ответов: 58 534
13.06.2017, 19:36

Если купленный вами планшет является товаром надлежащего качества, то у вас нет прав на его обмен В связи с тем, что он не подходит вам по характеристикам, так как планшет является технически сложным товаром

Обмен на другой планшет, который подходил вам по своим характеристикам, может быть произведен только при наличии согласия продавца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687437

Развёлся с женой имею 2 сыновей несовершу 17 лет и совершу 19 лет и от первого брака дочь 35 лет и 2 внучек несовершу. Моя доля в кВ 2/5 и у б.жены с детьми у каждого по 1/5 могу ли я свои доли оставить в завещании дочери и внучкам? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 19:26

Можете составить завещание на кого угодно. Но если к моменту Вашей кончины Ваши другие дети, супруга будут инвалидами, либо достигнут пенсионного возраста, они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 19:26

Да, имеете право завещать свое имущество, в том числе долю в квартире дочери и внучкам. Несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687472

Согласно решения суда, при ремонте телефона были заменены главные составляющие: новые системные платы, микрофон, динамик, что составляет в общем объеме более 60 % от от общей стоимости телефона. Какой срок гарантии должен предоставить сервисный центр.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тулаотзывов: 15 726ответов: 41 032
13.06.2017, 20:26

Срок гарантии на замененные запасные части если я правильно понял решает сам сервисный центр вот у него и спросите о данном сроке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение