Приставы описали имущество в родственника должника, суд исключил его из ареста и взыскал расходы в пользу родственника - что делать?

• г. Барнаул

У должника приставы описали по решению суда имущество, оказалось описанное имущество принадлежало его родственнику, который через 2 месяца подал заявление об исключении имущества из под ареста в суд и предоставил на него договор купли-продажи у частного лица. Суд исключил имущество из под ареста. И присудил взыскать с меня и моего должника расходы по госпошлине в пользу его родственника. Почему такая несправедливость, я не могу свои деньги забрать у должника, так теперь ещё кому то должна заплатить, хотя должник в акте наложении ареста на имущество не сделал заявлений что имущество не его, в суд принесли договор купли-продажи не понятно с кем заключенный, продавец не явился. Что делать не знаю...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На лицо обычный ход должника. Полагаю никакой продажи не было, а документы фиктивные. Если будет желание-напишите мне в личку, я попробую вам помочь.