Может ли бабушка использовать сертификат материнского капитала для покупки квартиры своему внуку?

• г. Самара

Племяннику 7 лет. Воспитывает его бабушка. Мать умерла, отец живет отдельно, в воспитание сына участие не принимает. После рождения племянника, его матери было выдано сертификат материнского капитала т.к. у нее есть еще один ребенок от первого брака, который в данный момент живет с отцом. Вопрос: может ли бабушка воспользоваться сертификатом для покупки квартиры внуку? Соответственно квартира будет оформлена на племянника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Да, в случае если, права на опеку у бабушки оформлены надлежащим образом.