Обвинения и увольнение по статье - как справедливы действия директора в ситуации с кражей в салоне сотовой связи?

• г. Воронеж

Такая вот у меня ситуация. Работаю в салоне сотовой связи. С напарницей график 2/2. произошла кража ночью я сдавала смену (на следующий день работаю не я) украли деньги и телефоны. Дело в том что ключи от сейфа одни и передаем их.они в момент кражи находились в салоне. Теперь директор обвиняет меня, что я виновата в краже и увольняет по статье. Или был вариант остаться работать но выплачивать то что украли. Что делать и правомерны ли их действия. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того чтобы уволить по статье нужно провести служебное расследование. установить вину и многое другое, уволить просто так по статье из-за того что решили что это вы виноваты невозможно. В суде всегда можно восстановить на работе и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и моральный ущерб, обращайтесь поможем.