К обеду выесняется, что это не мой товарищ и что он ни кому не звонил.

• г. Санкт-Петербург

Не знаю как поступить и прошу Вашей помощи. Утром двигаясь на своем автомобиле на работу мне позвонил товарищ по работе с чужаго мобильного телефона. Попал он в ДТП в Лен. обл. и просит оказать ему финансовую помощь в размере 2000 руб (этой суммы ему не хватает для расчета с пострадавшим). Полис ОСАГО просрочен, с вечера был выпивши и вызывать ГИБДД он не хочет. У пострадавшего есть нойтбук и просит в городе купить Яндех-деньги на эту сумму и по телефону передать ему реквизиты. Я так и сделал. Я всегда прихожу на помощь кому она нужна. К обеду выесняется, что это не мой товарищ и что он ни кому не звонил. Вопрос-как правильно поступить в такой ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Иванович! Вы стали жертвой очень распространённого в наше время вида мошенничества. Всё что можно сделать - подать в милицию заявление о совершённом в отношении Вас преступлении.

С уважением