Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и это негативно сказывается на ребенке?

• г. Санкт-Петербург

Муж не платит алименты 8 мес. плохо влияет на ребенка, могу ли я его лишить род. прав или хотя бы пока не заплатит алименты не давать ему ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав может суд. Уклонение от уплаты алиментов является серьезным основанием для лишения родительских прав. то, что "плохо влияет" на ребенка надо будет в суде доказать... Если полагаете, что общение с отцом вредит ребенку, то можете не давать общаться...У отца имеется право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.