Как решить проблему с непринятием 5000 купюры кондуктором в трамвае, если размена нет?

• г. Екатеринбург

Куда обращаться, если в трамвае кондуктор не смог принять 5000 купюру, ссылаясь на то что у него нет размена? (интересует не посредственно город Екатеринбург)

Ответы на вопрос (1):

Вас высадили из трамвая? Вас оштрафовали контролеры? Если нет тогда не понимаю Вашего возмущения, кондуктор не сбербанк и может не иметь размена. ТТУ находится на Чапаева.

Спросить
Пожаловаться

Когда я произвожу оплату в общественном транспорте метро, трамвае, троллейбусе и автобусе даю кондуктору или водителю (когда нет кондуктора) даю купюру 1000 или 5 000 рублей кондуктор отказывается принять деньги и говорить, что нет сдачи и просит самому разменять у пассажиров или выйти.

Законно ли эти требования? Что делать, выходить, ехать и не оплачивать ждать сдачу, или выходить? Имею ли я право продолжать ехать и ждать когда будет сдача у кондуктора? Спасибо.

Ситуация кондуктор в автобусе говорит выходите или оплачивайте проезд без сдачи (было дано кондуктору 500 рублей, у неё не оказалось сдачи она сказала выходите у меня нет размена). На каком основании кондуктор имеет право требовать оплатить проезд без сдачи, не принимать крупные купюры для оплаты проезда?

Получила в банкомате неплатежеспособную купюру 5000 рублей (купюра настоящая, но склеена из разных купюр), сразу же позвонила в банк. Знаю что у меня не одной так, есть фото купюры других людей. Банкомат без функции внесения, деньги заложены инкассаторами. В банке купюру не меняют, до выяснения обстоятельств. Как правильно поступить? Есть подозрение в мошенничестве сотрудников банка.

В праве ли продавец отказать клиенту если тот пришел положить на боланс а 5000 купюрай. А продавец не стал принимать платеж увидив 5000 купюру сказав нет размена в кассе.

Я зашел в автобус, дал 5000-ную купюру, мне показали бумагу с надписью В связи с тем, что у кондуктора нет оборудования по проверке денег, купюры достоинством 1000 и 5000 рублей на оплату проезда не принимаются!

Имеет-ли право кондуктор троллейбуса высадить пассажира из-того что у него (кондуктора) нет сдачи с крупной купюры? И может-ли пассажир ехать дальше бесплатно?

Ехала в автобусе и подала немного надорванную купюрю кондуктору. Она отказалась ещё принять и отвечала злостно. Ещё и водитель наехал, что проезд типа не оплачиваю. Других денег не было и пришлось выйти. Могу ли я что-то с этим сделать? И имела ли право кондуктор не брать такую купюру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, я оплачивала счет через банкомат, банкомат вернул мне одну из купюр, купюра оказалась порванной, часть денежной единицы осталась в банкомате, т.е. 1/3 купюры осталась в банкомате. Что делать в этом случае, смогу ли я вернуть целую купюру через службы банка?

Стояли в пробке, рядом с трамвайными рельсами (0,5 м). Сзади справа бок нашего автомобиля проскреб трамвай и проехав вперед остановился в 2,5 метрах. Водитель трамвая утверждает, что мы ее протаранили, но на трамвае осталась царапина, проехавшая вместе с трамваем вперед. Инспектор сказал, что трамвай всегда прав, не учитывая наши доводы. Так ли это?

Купюра номиналом в 5000 рублей была непринята 7 ю кассами самообслуживания (со встроенной системой проверки купюр на подлинность), я ее проверила наощупь и на просвет... Сомнения в подлинности все равно остались. Должна ли я все равно принять эту купюру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение