2) Можно ли восстановить только паспорт, без восстановления военного билета?

• г. Москва

Утеряны ОЧЕНЬ важные документы!

Здравствуйте! На днях у меня пропало портмоне с документами. Сложно сказать – украли или сам потерял, т.к. ранее оно уже выпадало из кармана брюк. Из документов исчезли: паспорт, карточка медстраха и военный билет (еще советского образца).

Пожалуйста подскажите:

1) Какова общая процедура восстановления всех этих документов?

2) Можно ли восстановить только паспорт, без восстановления военного билета? Поставит ли паспортно-визовая служба штамп «военнобоязанный», который у меня был в утерянном паспорте (мне 30 лет, я не служил, категория: годен к нестроевой службе, по болезни)?

3) Какова процедура восстановления военного билета? Какие документы необходимо будет предоставить в военкомат? Какие санкции (штрафы) предусмотрены за его утерю? Какие могут возникнуть сложности и проблемы (не заставят ли меня вновь проходить медкомиссию, подтверждать негодность к службе и т.п.)?

С уважением, Андрей С.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом МВД процедура выдачи утерянного паспорта довольно сложна и длительна. Сначала Вам нужно обратиться в ПВС для факта потери или хищения, будет заведено спец. производство, выдадут временное уд. а после истечения 1 месяца и паспорт. По военному билету примерно та же процедура, хоть и менее длительная. Одно скажу, что комиссию на годность к военной службе не придеться проходить. Но если Вы виновны в утере, то заплатите штраф....