Как разделить комнаты в приватизированной коммунальной квартире для продажи и ипотеки?
• г. Санкт-Петербург
Как разделить комнаты?! мы приватизировали в коммунальной квартире 2 комнаты в равных долях на 4 человека, а теперь хотим одну продать и взять в ипотеку. Но не знаем куда обратиться, что бы разъединить эти комнаты. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Рудниченко В.В.
г. Санкт-Петербург
Есть несколько вариантов решения вашей проблемы.
1. Просто продать доли принадлежащие двоим из четырех сособственников (если найдется покупатель).
2. Определить порядок пользования комнатами в коммунальной квартире, нотариально при согласии всех сособственников, или через суд), после чего уже продавать конкретную комнату.