Перечень необходимых документов, сроки вступления в права наследования, и другие особенности связанные с этим вопросом?

• г. Москва

Прошу Вашего совета по следующей ситуации:27 сентября 2005 года умерла двоюродная бабушка, проживающая в городе Климовск. Она завещала мне свою однокомнатную приватизированную квартиру. Других наследников нет. Я жительница Москвы.

Каковы мои дальнейшие действия по вступлению в права наследования жилья? Перечень необходимых документов, сроки вступления в права наследования, и другие особенности связанные с этим вопросом?

Заранее благодарна, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

В течение 6 месяцев после открытия наследства, то есть до 27 фквраля 2006 года вы должны обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию в нотариальную контору по месту нахождения квартиры,предъявив нотариусу подлинник завещания вашей бабушки. Дальнейшие действия вам подскажет нотариус.

Обратитесь к нотариусу по месту жителсьтва бабушки в срок 6 месяцев. Для начала вам следует принести свидетелсьтво о смерти, справку с места жительства бабушки, завещание с отметкой нотариуса, заверявшего его, что не отменено и не изменено. Далее будете собирать документы на крвтаиру.