Как выселить женщину, не имеющую прописку и право на имущество, из квартиры через суд?

• г. Ижевск

Такая ситуация, в квартире живут 4 прописанных гражданина, я, несовершеннолетний брат, бабушка, отец. Отец привел в дом женщину, она живет с нами, но не как не прописана и не имеет никакое право на имущество. Могу ли я через суд выселить ее из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый вечер.

Вы не указали важной информации.

Что это за квартира ? Собственная ? Тогда кто собственник этой квартиры ?

Муниципальная ?

Напоминаю, что в Российской Федерации не существует ПРОПИСКИ в жилых помещениях, как и выписки уже 20 лет, так как с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация от 1 месяца до 5 лет).

Удачи Вам.