Право наследования квартиры - ситуация с сожительством и отсутствием работы у женщины

• г. Москва

Мой отец проживает с женщиной в квартире. Они не расписаны, квартира приватизирована когда я была несовершеннолетней, в квартире прописаны я,двое моих несовершеннолетних детей и отец. Имеет ли эта женщина право наследования квартиры, если они живут 10 лет и она не работает?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если отец не напишет завещание.

Спросить
Пожаловаться

Только если по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Пока они брак не зарегистрируют или он не оформит на неё завещание - не имеет

Спросить
Пожаловаться

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

У меня такой вопрос: у меня есть бабушка она имеет квартиру, мой отец умер (он единственный сын) но до смерти он был женат на другой женщине, совместных детей у них не было, прописаны они в бабушкиной квартире не были. Вопрос имеет ли право на долю в этой квартире его вторая жена (в смысле наследования) приватизирована квартира на бабушку.

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Квартира приватизирована на муже. Совместно мы не проживаем, он живёт с другой женщиной, а в квартире прописан, но квартиру сделал мне дарственно. Дом идёт под снос. Он имеет право на получение квартиры?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. В квартире прописаны двое детей девяти и десяти лет, младший инвалид. После смерти их матери и деда они стали наследниками этой квартиры., больше там никто не прописан. Квартира приватизирована. Отец детей хочет сдать эту квартиру. Имеет ли он право на льготы по налогообложению за сдачу квартиры?

Я ЖИВУ В 3 КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, ОФОРМЛЕНА КВАРТИРА НА МОЮ МАТЬ, она же является собственником квартиры по документам, счета за коммунальные услуги приходят на ее имя. Она с нами не живет, вышла замуж. В квартире проживаю я отец и двое моих несовершеннолетних детей. В квартире прописаны я, мои дети, мать, отец, брат. Имею ли я право отсудить часть квартиры в мою личную собственность? Что для этого нужно и куда мне обратиться по этому вопросу. Г. Сочи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение