Сбил девушку, потерял права и теперь не знаю, что делать

• г. Санкт-Петербург

1 декабря 2011 года я совершил ДТП. Сбил девушку вне зоны пешеходного перехода. Я - трезвый, но т.к. есть пострадавшие - отправили на экспертизу. Я со спокойной душой туда поехал (сам, без сопровождения), и вдруг у меня в моче находят амфетамин. Честно всем признался - был в клубе, употреблял, но с тех пор прошло более месяца! Вобщем, лишили, в ДТП оставили невиновным. Передал все протоколы и постановления адвокату. Адвокат пободался примерно до марта месяца, дело пересматривали два или три раза, но все оставили как было. Лишили, кстати, на 1 г. и 10 мес., т.к. я якобы уклонялся от суда, хотя я не получил ни одного уведомления. Когда уже сам пришел в суд, узнать что с моим делом, мне заявили что вчера (на тот момент) было слушание, и я лишен на на этот срок из-за того что уклонялся.. Видимо так работает наша почта - сделал я вывод. После того как мой адвокат не смог мне помочь - он исчез. Денег не брал, но у него остались ВСЕ мои документы по этому делу. Его не найти. Я не знаю, когда пошел срок лишения, как и где мне сейчас пытаться получить свои права и какие доки для этого я должен предоставить. В/У забрали еще инспекторы, выдали времянку (01.12.2011 г). Ее мне никто не продлевал, но и не изымал. Я не знаю, куда мне сейчас и чего, а вопрос вод. уд. для меня жизненно-важный. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Адвоката можно найти через адвокатскую коллегию, все адвокаты за какой-нибудь из них закреплены. А со всеми материалами дела можно ознакомиться и при необходимости снять копии в том суде, где проходили заседания.

Добрый день. Если Вы хотя бы знаете суд, обратитесь туда и Вам скажут в каком отделе находятся Ваши права, там же получите дубликаты решения суда. Кроме того права скорее всего находятся в ГИБДД по месту совершения ДТП.

Добрый день.

Если знаете где был суд, то идите в суд, заявляете ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Все фотографируйте, у вас все будет (все документы, причем оригеналы), в своем постановлении суд обязан указать, когда вступило в законную силу, куда направили права.

С момента вступления в зс отсчитывайте срок лишения и идите получайте свое ву.