Я с мужем и двумя детьми проживаю в квартире свекрови (в ней же мы и прописаны).

• г. Петропавловск-Камчатский

Я с мужем и двумя детьми проживаю в квартире свекрови (в ней же мы и прописаны). Квартира изначально покупалась для старшей внучки (не моего ребенка). Теперь свекровь хочет продать эту квартиру и я хочу ее купить у нее. Но в наличии денег на покупку квартиры нет. Могу ли я в банке взять ипотеку на покупку этой квартиры (зарплата позволяет), затем частично погасить ипотеку материнским капиталом? И получу ли я налоговый вычет с покупки квартиры?

Могу ли я купить квартиру у своей свекрови если я живу в этом доме, и прописана в нём.Но свекровь с нами не живёт и просит купить у неё квартиру. Можем ли мы взять ссуду на покупку квартиры в банке. И погасить её материнским капиталом?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Мы хотим взять ипотеку под материнский капитал на покупку квартиры у свекрови. Какие документы нам нужны для оформления купли-продажи. В квартире прописаны мы с мужем и наши двое детей (несоверншеннолетние). свекровь в ней не прописана.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Купили квартиру в ипотеку у свекрови и оплатили часть материнским капиталом. Теперь свекровь хочет стать обратно собственником квартиры. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Моему мужу принадлежит 1/2 часть квартиры, вторая часть этой квартиры принадлежит свекрови. Лицевой счет оформлен на свекровь. В этой квартире мы с мужем не проживаем и не прописаны. Прописаны в этой квартире свекровь и ее старший сын. Свекровь за квартиру не платит, так как всю пенсию пропивает. Могут ли заставить приставы платить за квартиру моего мужа (как второго собственника), или в первую очередь они арестуют счета свекрови (лицевой счет оформлен на нее)?

Можно ли воспользоваться метеринским капиталом, выкупив у свекрови часть квартиры на материнский капитал, квартира в доле 1\2, но прописаны в ней свекровь и свёкр. У нас собственная квартира тоже 1\2 с мужем, имеем 2 детей, прописаны в своей квартире. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение