Аренда мебели - необходимость нотариального заверения и легальность договора для судебных приставов
199₽ VIP

• г. Усть-Илимск

Можно ли составить договор аренды на мебель, и нужно ли заверять его у нотариуса. Законен ли такой договор для судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды мебели относится к договорам аренды имущества.Обязательному нотариальному заверению он не подлежит.

Судебные приставы-исполнители вправе арестовать имущество принадлежащее должнику в не зависимости от оснований его приобретения. Если же имущество используемое должником принадлежит третьим лицам и находится лишь во владении и пользовании должника (аренда, безвозмездное пользование), и сведения (в т.ч. документальное подтверждение) об этом будут предоставлены судебному приставу - исполнителю при составлении акта описи-ареста имущества, то в этом случае основания для включения такого имущества в акт описи-ареста будут отсутствовать, а действия судебного пристава - исполнителя по включению такого имущества в акт описи-ареста будут не законными.